Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
Конаков
Антон Алексеевич
Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры квантовых и нейроморфных технологий физического факультета Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, член Совета молодых ученых Нижегородской области.

Родился 14 декабря 1989 года в г. Горький.

Учеба и профессиональная деятельность связаны с физическим факультетом Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ). В 2012 году закончил там магистратуру по специальности «Физика», в 2012–2016 гг. обучался в аспирантуре.

В 2016 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности "Физика конденсированного состояния".

С 2014 года работает на кафедре теоретической физики физического факультета ННГУ в должностях ассистента, затем старшего преподавателя, с 2020 года – доцента кафедры.

С 2017 года по 2022 год – председатель Координационного Совета научной молодежи ННГУ.

С 20 февраля 2024 года - доцент кафедры квантовых и нейроморфных технологий физического факультета Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.

Область научных интересов: физика полупроводников и полупроводниковых наноструктур. По этим проблемам опубликовано 40 научных работ в изданиях, индексируемых Web of Science и Scopus.

Контакты

ПФО
#экономика