Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
Воронин
Андрей Игоревич
Кандидат физико-математических наук, и.о. проректора по образованию Университета науки и технологий МИСИС, заместитель председателя Координационного совета.

Родился 12 ноября 1985 года в пос. Володарского Московской области.

В 2008 году окончил НИТУ МИСИС по специальности «Материаловедение и технологии новых материалов». В 2013 году стал выпускником первого набора Открытого университета Сколково. В 2017 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата физико-математических наук (специальность 01.04.10 – «Физика полупроводников»). Проходил повышение квалификации и стажировался в Arizona State University, University of Iowa, Olin College, Tohoku University.

В 2008-2011гг. работал в области исследований и разработок на предприятиях по производству термоэлектрических материалов, в том числе стартапах.

С 2011 по 2018 год – главный специалист отдела научно-технической информации и молодежных программ Управления науки НИТУ МИСИС.

С 2011 года – эксперт Центра энергоэффективности НИТУ МИСИС, старший научный сотрудник.

С 2018 по 2020 год – директор Центра развития и популяризации молодежной науки НИТУ МИСИС. 

С 2020 года - директор Центра стратегических инициатив НИТУ МИСИС.

Проходил профессиональную переподготовку по программе «Школа ректоров – 19» (2020-2021).

С октября 2023 года - и.о. проректора по образованию Университета науки и технологий МИСИС.

Удостоен следующих благодарностей: Благодарность Министра науки и высшего образования за активное участие в подготовке специализации «Наука» всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» (2020); Благодарность за активное участие в мероприятиях Года науки и технологий, популяризацию отечественных научных достижений, а также повышение привлекательности сферы науки для молодежи (2021); Благодарность Министерства науки и высшего образования за значительный вклад в развитие сферы образования и многолетний добросовестный труд (2021); Благодарственное письмо Президента Российской Федерации за активное участие в проведении мероприятий Года науки и технологий в Российской Федерации в 2021 году (2022).

Контакты

ЦФО
#энергетика