Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Состоялось выездное итоговое заседание Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области

27 декабря 2017 года, 16:01
Состоялось выездное  итоговое заседание  Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области

26 декабря 2017 года в ГОАУ «Новгородский кванториум» состоялось выездное итоговое заседание  Совета молодых ученых и специалистов (далее СМУС) Новгородской области.

В заседании приняли участие директор ГОАУ «Новгородский кванториум» Игорь Арендателев, председатель Совета  Марат Юзбеков, студенты, аспиранты, молодые ученые образовательных организаций высшего образования Новгородской области.

Одним из главных вопросов повестки дня был отчет председателя Совета о деятельности СМУС в 2017 году. Работа велась по направлениям:

выездные заседания СМУС на предприятия – ОАО «НПО «Квант», крестьянско-фермерское хозяйство (пчеловодческое), учреждения дополнительного образования, бизнес-инкубатор НовГУ;

участие молодых ученых в научных мероприятиях - конференциях, семинарах, форумах;

работа членов Совета в экспертных жюри областных и региональных конкурсов;

участие в конкурсах научно-исследовательских проектов;

деятельность проекта «Школа молодого лектора»;

продвижение деятельности Совета в СМИ.

По итогам выступления деятельность Совета в 2017 году признана удовлетворительной.

На заседании также были вручены грамоты Департамента образования и молодежной политики Новгородской области победителям областного конкурса «Молодой исследователь», областной студенческой олимпиады по менеджменту, участникам и победителям конкурса программы «УМНИК».

Далее члены Совета, а также молодые ученые, познакомились с работой «Новгородского кванториума» в сфере дополнительного образования детей и молодежи, преподавателями кванториума и посетили мастер-классы по направлениям «Энерджи» «VR/AR», «IT».