Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

СМУС г.о. Королев приглашает принять участие в работе Первого молодежного инновационного конвента

25 октября 2017 года, 12:57
СМУС г.о. Королев приглашает принять участие в работе Первого молодежного инновационного конвента

Молодые жители Королева могут выиграть 30 тысяч рублей в научных боях, которые впервые проведут в наукограде, первый королевский инновационный конвент пройдет 28 октября в 10:00, сообщается на странице «Совет молодых ученых и специалистов города Королева» в соцсети «ВКонтакте».

Соревнования умов организованы Советом молодых ученых с отделом по работе с молодежью комитета физической культуры, спорта и туризма городской администрации. Свои доклады участники представят в детском технопарке «Кванториум».

«Совет молодых ученых и специалистов Королева приглашает принять участие в работе первого молодежного инновационного конвента. В программе: научное сражение инновационных проектов «Нет задач невыполнимых!». Главный приз – 30 тысяч рублей. Будут и другие поощрительные призы», – говорится в сообщении.

Доклады будут представлены по темам: техника и технологии, социальные вопросы, гуманитарный проект, научная идея. Участники обсудят актуальные вопросы молодежи, обменяются мнениями, встретятся со специалистами и попробуют найти пути решения проблем. Также обсудят вопросы нового качества жизни в городе, доступной среды, рассмотрят молодежные инициативы, предложения в области физической культуры и спорта, и политические, социальные, экономические вопросы молодежи. 

Для участия необходимо подать заявку с темой вступления на smus.korolev@mail.ru. Для выступления нужно подготовить пятиминутный доклад.

Источник: РИАМО