Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

При поддержке СМУС при Губернаторе Белгородской области прошёл ежегодный межрегиональный конкурс «Собери своего робота»

13 октября 2017 года, 12:12
При поддержке СМУС при Губернаторе Белгородской области прошёл ежегодный межрегиональный конкурс «Собери своего робота»

Департамент образования Белгородской области сообщил, что в Студенческом дворце культуры БГТУ имени В.Г. Шухова в рамках V Областного фестиваля науки прошёл ежегодный межрегиональный конкурс «Собери своего робота».

В сообщении поясняется, что "96 мальчиков и девочек в возрасте от 8 до 17 лет боролись за победу в разных номинациях: «Робо-Сумо», «Шорт-трек», «Сортировщик», «Траектория-квест», «Открытая категория: Полигон».

Организаторами конкурса выступили Белгородский региональный детский технопарк «Кванториум», БГТУ имени В.Г. Шухова, ресурсный центр вуза и Совет молодых учёных и специалистов при Губернаторе Белгородской области.

Динамика сохранялась на протяжении всех этапов соревнования. Команды выступили достойно, продемонстрировав высокий уровень подготовки и умение работать в команде. Победители награждены дипломами и ценными призами.

В номинации «Сортировщик» победила команда «Лада Седан», которую представляли Алексей Панченко и Михаил Чашин из Белгородского регионального детского технопарка «Кванториум».

Лучшими в битве роботов-сумоистов стали Марк Литвин и Александр Процких из команды «БелКом» детского технопарка «BelRobot» из Белгорода.

Победу в номинации «Шорт-трек» одержали Дмитрий Аниканов, Анатолий Рейман из команды «Рысь» Сергиевской школы Губкинского района.

Лучшей командой в номинации «Траектория-квест» стали гости из Борисоглебска Воронежской области – команда «Альфа 6», в состав которой вошли Артём Мицкевич, Данила Растяпин, Анна Лапина.

В открытой категории «Полигон» отличился Андрей Головашевич из команды «Объект 261» Белгородского регионального детского технопарка «Кванториум».

Отметим, что конкурс «Собери своего робота» призван популяризировать науку и научно-техническое творчество. Соревнования показали высокий уровень инженерно-конструкторских способностей у всех участников мероприятия".

Источник: Медиатрон