Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Состоялось итоговое заседание Совета молодых ученых и специалистов Курской области

8 сентября 2017 года, 18:01
Состоялось итоговое заседание Совета молодых ученых и специалистов Курской области

5 сентября в Администрации Курской области подвели итоги совместной работы молодых ученых с комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, рассмотрели приоритетные вопросы развития на 2017-2018 учебный год, поговорили о подготовке к проведению XI Регионального Форума «Молодежь. Наука. Инновации», о Международной научно-практической конференции молодых ученых «Пути устойчивого развития мира в рамках XVI Международного лагеря «Славянское содружество», о профильных конкурсах, премиях и многом другом.

А помогали разбираться в этих вопросах эксперты в своих сферах: Владимир Тимошилов — Председатель Совета молодых ученых и специалистов Курской области, Владимир Журавлев — директор центра инноватики и бизнес-инжиниринга Юго-Западного государственного университета, эксперт фонда «Сколково», Вячеслав Липатов — председатель Курского регионального отделения и член Совета Общественной организации «Российский союз молодых ученых» и Мария Кондрашова — заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов Курской области, главный консультант комитета по делам молодежи и туризму Курской области.

Вступительным словом молодых ученых и специалистов Курска и Курской области приветствовала председатель областного комитета по делам молодежи и туризму Алла Чертова:

«Сегодня я хочу еще раз призвать вас к сотрудничеству. Совет молодых ученых и специалистов Курской области — должен быть реальным, действенным общественным молодежным органом».

Обсуждение важных вопросов повестки дня прерывалось приятными для молодых людей моментами — награждением почетными грамотами и благодарностями за призовые места в конкурсах, активную научную деятельности. Опыт этих ребят-студентов еще раз доказывает, что сегодня у молодежи, поступившей в вузы и сузы, появляется множество возможностей для развития.

Источник: Комитет по делам молодежи и туризму Курской области