Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

По инициативе Совета молодых ученых Российской Академии Наук в Югре состоится первый научно-практический форум «Нефтяная столица»

10 июля 2017 года, 17:00
По инициативе Совета молодых ученых Российской Академии Наук в Югре состоится первый научно-практический форум «Нефтяная столица»

На заседании окружного правительства утвержден состав организационного комитета первого научно-практического форума «Нефтяная столица».

Как сообщил и.о. директора Департамента образования и молодежной политики автономного округа Геннадий Забайкин, инициатива о проведении форума была направлена в адрес Натальи Комаровой от Совета молодых ученых Российской Академии Наук.

«Это молодежное мероприятие, направленное на развитие прикладной науки в сфере нефтегазовой отрасли, в том числе в Югре. Форум пройдет в связке производственного и научного потенциала региона», — пояснил он.

Геннадий Забайкин также добавил, что мероприятие состоится в Сургуте с 7 по 10 февраля 2018 года. До 21 июля текущего года оргкомитет разработает концепцию и план проведения форума.

Отметим, Югра является одной из ключевых площадок в России по проведению международных мероприятий. Одним из основных направлений предстоящего форума станет создание наукоемких рабочих мест и вовлечение в науку активной молодёжи.

Мероприятие состоится при поддержке Российской Академии Наук, Россотрудничества, а также Министерства природных ресурсов. Планируется участие более 500 молодых ученых и специалистов в сфере топливно-энергетического комплекса и нефтегазовых компаний, инвесторов и ведущих экспертов отрасли. Их объединение на одной площадке, по мнению организаторов, позволит решить актуальные задачи в сфере развития ТЭК и наладить новые научные и профессиональные связи, а также выстроить процесс продвижения перспективных идей молодежи, перейти от научной мысли к практической апробации на предприятиях, привлечению инвестиций и реализации готового продукта.

Источник: Единый официальный сайт государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры