Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Совместно с Советом молодых ученых и специалистов Калининградской области проведен региональный конкурс научных работ молодых ученых и специалистов

6 июня 2017 года, 10:47
Совместно с Советом молодых ученых и специалистов Калининградской области проведен региональный конкурс научных работ молодых ученых и специалистов

В минувшие выходные на площадке КГТУ молодые ученые и специалисты Калининградской области представили свои работы в пяти номинациях.

Всего участниками конкурса научных работ стали 50 молодых людей.

Конкурс проводился региональным Агентством по делам молодежи и «Центром молодежи» совместно с Советом молодых ученых и специалистов Калининградской области.

По итогам очной защиты первое место в номинации «Естественные науки» занял Иван Лятун (БФУ им. И. Канта) с работой «Метрология преломляющей рентгеновской оптики».

Среди научных работ технической сферы лучшей была признана работа «Информационно-аналитическая поддержка принятия управленческих решений при тушении пожаров в морских портах в условиях неопределенности» Татьяны Станкевич (КГТУ).

В номинации «Гуманитарные науки» победительницей стала Яна Ворожеина (БФУ им. И. Канта) с работой «Об эффектах действия и приостановления местного приграничного передвижения между Россией и Польшей: избранные аспекты».

Среди работ юридической направленности первое место заняло исследование «Перспективные направления использования метода профайлинга в борьбе с экстремизмом и терроризмом» Надежды Вереникиной (калининградский филиал СПбУ МВД России).

В номинации «Экономические науки» лучшей, по мнению экспертов, стала работа «Государственно-частное партнерство как форма развития агропромышленного комплекса РФ» Виктора Малий (КГТУ).

Полный список победителей и призеров конкурса можно скачать по ссылке.

Конкурсные работы победителей будут опубликованы в научных изданиях, входящих в специализированный перечень журналов ВАК (Высшей аттестационной комиссии). Также молодые люди, занявшие первые места, получили сертификаты для участия в экскурсионно-образовательных поездках по городам России.

Источник: Информационный портал молодежи Калининградской области