Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

СМУС Вологодской области совместно с Правительством региона издал сборник материалов «Молодежная наука Вологодской области: состояние, проблемы и перспективы развития»

2 июня 2017 года, 15:25
СМУС Вологодской области совместно с Правительством региона издан сборник материалов «Молодежная наука Вологодской области: состояние, проблемы и перспективы развития»

Советом молодых ученых и специалистов Вологодской области совместно с Правительством региона издан сборник материалов «Молодежная наука Вологодской области: состояние, проблемы и перспективы развития», посвященный анализу научно-исследовательской и инновационной деятельности на территории Вологодской области.

Благодаря печатному изданию каждый желающий может ознакомиться с состоянием, основными направлениями развития, достижениями в сфере научной и инновационной деятельности области, а также объектами инновационной инфраструктуры региона.

В книге имеется раздел, посвященный передовым инновационным разработкам вологодских ученых. Ее авторы также подготовили график ежегодных научных мероприятий, проводимых на территории Вологодской области.

В мае текущего года состоялось серия презентаций книги. Впервые она была презентована на заседании Совета молодых ученых и специалистов области, позже — в образовательных и научных организациях региона, а также в рамках совещания совета молодых ученых агарных образовательных и научных организаций Северо-Западного федерального округа, проходившего в Санкт-Петербурге.

Познакомиться с книгой имели возможность и исследователи МГУ им. М.В. Ломоносова. По общему мнению присутствующих участников презентации, в сборнике представлена дорожная карта, своеобразный вектор развития инновационного потенциала региона. Было отмечено, что такое издание является первым в регионе научно-образовательным пособием, способствующим самореализации молодых исследователей.

Источник: Молодежный портал "UPinfo"