Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Правительство Новосибирской области подключит молодых ученых к инновационной стратегии

10 мая 2017 года, 11:23
Правительство Новосибирской области подключит молодых ученых к инновационной стратегии

Молодых представителей образовательной и научной сферы привлекут для работы на концепцией. Решение приняли на заседании совета молодых ученых и специалистов при правительстве региона, которое провел вице-губернатор Александр Титков.

«Интерес молодых людей к науке будет расти, если они будут видеть нашу поддержку. Впереди нас ждет совместная деятельность по созданию стратегии инновационного развития и нового закона, и мы готовы прислушаться к мнению молодых ученых. Такая работа необходима для развития Новосибирской области», — считает Титков.

Документ разрабатывается вместе с проектом нового областного закона о научной деятельности и научно-технической политике. Самого законопроекта, судя по сайту «Электронная демократия», пока нет — стороны продолжают заниматься концепцией.

«Это важные документы, которые призваны определить основные направления инновационного развития региона. По решению губернатора в работу над проектами должны быть вовлечены молодые ученые и специалисты, потому что именно им предстоит развивать областную инновационную систему, решать актуальные задачи в сфере науки», — рассказал на совещании министр образования Сергей Нелюбов.

Обсудить проекты стратегии инновационного развития и закона о научной деятельности планируется в июне.

Источник: Тайга.инфо