Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Выездное заседание Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области на промышленном предприятии АО «НПО «Квант»

21 апреля 2017 года, 15:49
Выездное заседание Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области на промышленном предприятии АО «НПО «Квант»

18 апреля 2017 года состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области (далее – Совет) по вопросу: «Роль молодых специалистов промышленных предприятий в вопросах энергосбережения и повышения энергетической эффективности предприятий промышленного сектора».

Заседание проходило на площадке АО «НПО «Квант».

Молодые ученые и специалисты познакомились с опытом специалистов предприятия по переоборудованию систем энергоснабжения, современной автоматизированной системой диспетчеризации, учетом и нормированием потребления энергоресурсов, которые в комплексе приводят к значительной экономии ресурсов предприятия.

Кроме того, на встрече были представлены годовые итоги работы над проектом программы «УМНИК» по созданию системы мониторинга работы станочного оборудования, которая способствует повышению загрузки станков, снижению стоимости машинного времени, эффективности работы и оптимизации загрузки станков.

Тема энергосбережения, потребления энергоресурсов входит в перечень приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, которые заложены в Стратегию научно-технологического развития РФ, утвержденную Указом Президента РФ В.В. Путина №642 от 01.12.2016.