Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Екатеринбург стал центром дискуссий о космическом туризме

10 апреля 2017 года, 17:30
Екатеринбург стал центром дискуссий о космическом туризме

Сегодня в Екатеринбурге около трехсот молодых ученых и инженеров со всей России собрались на научно-практическую конференцию по проблемам космической отрасли.

Научный марафон начался с пленарного заседания с участием экспертов из ведущих космических корпораций страны – Роскосмоса и Научно-производственного объединения автоматики. Начинающие инженеры и конструкторы расскажут, как, на их взгляд, улучшить систему навигации и создать сверхтяжелый ракетоноситель, а также обсудят перспективы космического туризма и возможность освоения дальних просторов Вселенной.

Денис Кутовой, председатель совета молодых учёных и специалистов АО «НПО Автоматики»: «Здесь какие-то вещи начинаешь систематизировать – все данные исследований, это большую пользу дает. Сразу же видно какие-то проблемы, недочеты, сразу же видно новые возможности, которые можно развить в своем исследовании».

Источник: Телеканал «Областное телевидение»