Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

При поддержке Совета молодых ученых УлГПУ состоялся конкурс «Самый умный первокурсник-2016»

21 декабря 2016 года, 18:30
При поддержке Совета молодых ученых УлГПУ состоялся конкурс «Самый умный первокурсник-2016»

Центром образования науки и культуры «Форум» при Ульяновском государственном педагогическом университете подведены итоги регионального конкурса «Самый умный первокурсник-2016». В мероприятии приняли участие студенты УлГУ, УГСХА, УлГТУ, УлГПУ, в качестве организаторов выступили Студенческое научное общество УлГПУ и Совет молодых ученых УлГПУ. В ходе конкурса первокурсники не могли воспользоваться подсказками ресурсов, предлагающих курсовую, контрольную или дипломную заказать в плане помощи в оформлении, подборе литературы и других моментов. Студенты полагались исключительно на свои силы и знания, проявили себя с нескольких значимых сторон.

Первокурсники проходили соревнования в течение трех дней, на первом этапе оказались задействованы в централизованном тестировании, а также в так называемой пятисекционной «вертушке», помогающей определить уровень багажа знаний молодежи в различных областях. Полуфинал включал в себя масштабное творческое задание по теме «Я – будущее России!» и интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». В финале присутствовало пять человек из трех вузов, для которых были приготовлены дебаты, определившие трех призеров, среди которых на первых позициях оказалась студентка медицинского факультета УлГУ И. Колодий.

Источник: Симбирский Каталог