Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Состоялась встреча Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области с членом Совета Федерации Сергеем Фабричным

16 декабря 2016 года, 13:57
Состоялась встреча Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области с членом Совета Федерации

8 декабря 2016 года на площадке бизнес-инкубатора НовГУ в рамках работы Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области состоялась встреча студентов, аспирантов, молодых ученых Новгородской области с членом Совета Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Новгородской области Сергеем Фабричным. Во встрече принял участие председатель Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области, ученый секретарь по молодежной науке НовГУ Марат Юзбеков.

Сергей Фабричный поприветствовал участников встречи, познакомился с выставкой молодежных научно-инновационных проектов участников программы «УМНИК», ответил на вопросы.

На встрече были затронуты такие темы как привлечение внимания государства к науке, в том числе деятельности молодых ученых, развитие законодательных инициатив, в частности предстоящих изменениях в законе о патентных поверенных, о симбиозе науки и власти, взаимодействии науки и бизнеса.

Кроме того, Сергей Фабричный познакомился с работой бизнес-инкубатора как инновационной площадки, где осуществляется поддержка молодых талантливых инженеров под руководством начальника управления инноваций НовГУ В.А. Макарова., отметил значимость усилий по привлечению инвестиций в сферу наукоемкого предпринимательства и роль бизнес-инкубатора в этом процессе.

В завершении встречи Сергей Фабричный пожелал участникам успехов в предстоящей сессии и веры в себя.