Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Форум «Наш Татарстан» открывает дорогу инициативам молодых

15 декабря 2016 года, 11:00
Форум «Наш Татарстан» открывает дорогу инициативам молодых

Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан» - это главная площадка, на которой любой молодой человек и команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации, получить общественную и государственную поддержку.

Председателем оргкомитета форума является премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. С 2010 года форум реализуется Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с Региональным молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов Республики Татарстан и региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан». 

- За шесть лет работы форума мы получили 5500 проектов, из которых 219 дошли до финала, - говорит заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Рустам Гарифуллин. - Заявки на участие приходили со всей республики из 30 районов.

Форум - это отличная возможность для самореализации и продвижения своих проектов не только на региональном, но и на федеральном уровне. Проекты оценивает как организационный комитет, так и эксперты, крупные работодатели, которые в дальнейшем сотрудничают с молодыми людьми. 

По итогам форума лучшие молодежные проекты будут направлены для изучения и оказания поддержки в реализации в профильные министерства, ведомства, научно-исследовательские организации, на предприятия Республики Татарстан.

Источник: Казанские ведомости