Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

СМУиС Калиниградской области выступил одним из организаторов конкурса на лучший школьный научно-исследовательский проект

2 ноября 2016 года, 17:33
СМУиС Калиниградской области выступил одним из организаторов конкурса на лучший школьный научно-исследовательский проект

В Калининграде министерство образования Калининградской области назвало лучшие научно-исследовательские проекты школьников. Организатором конкурса также выступил Совет молодых ученых и специалистов Калининградской области.

Участниками стали учащиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. Конкурс проводился в три тура: отборочный и заочный этапы и презентация авторами своих работ.

Первое место в секции «Технические науки» заняла работа «Аппаратно-программный комплекс для перемещения объектов в 3-D пространстве». Вторым стал проект автоматизированной системы «Умный класс», третьим –проект «Марсоход».

Лучшей в секции «Естественные науки» признана работа «Ареол и факторы, влияющие на синеголовник морской на побережье Самбийского полуострова». Второе место занял проект «Мониторинг качества воды колодцев Правдинского района», третьей – работы «Исследование альфа-излучения в помещении».

Победителем секции «Гуманитарные науки» стал проект «Опыт использования айтрекинга в решении проблем формирования навыка чтения у второклассников». Второе место заняла работа «Качества подростков, способствующие получению ими статуса лидера в классных коллективах». Третье место - проект «Россия многоликая. Россия единая».

Источник: Kaliningrad Today