Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

В Рязани состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов региона

28 октября 2016 года, 19:37
Научное сообщество молодежи Рязанской области активно развивается

В работе заседания приняли участие заместитель председателя правительства области Елена Буняшина, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта региона Павел Симаков, заместитель начальника управления инновационного развития и мониторинга предприятий министерства промышленности, инновационных и информационных технологий региона Александр Паршин. Заседание открыл председатель Совета Виктор Везломцев, который рассказал о деятельности ведомства и о его перспективах.

Елена Буняшина ознакомилась с планом работы Совета и порекомендовала внести пункт, связанный с созданием системы технического творчества детей и молодежи.

– Сейчас это направление активно набирает обороты. Планируется создание детского технопарка. Поэтому молодые ученые вполне могли бы тоже включиться в его разработку. Нам нужны ваши идеи, – отметила Елена Ивановна.

Представители Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова Евгений Филиппов и Анна Мартынова рассказали о работе Совета молодых ученых и студенческого научного сообщества в вузе.

В числе рассмотренных на заседании был и вопрос о проведении конкурса «Молодой учёный года», а также вопросы, связанные с получением грантов в области науки и инноваций для молодых ученых, стратегическим планированием деятельности Совета, участием во всероссийских и международных мероприятиях.

Источник: Рязанские ведомости