Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

При поддержке Совета молодых ученых ЮУрГУ в столице Южного Урала пройдет конкурс инновационных проектов УМНИК

31 октября 2016 года, 18:08
При поддержке Совета молодых ученых ЮУрГУ в столице Южного Урала пройдет конкурс инновационных проектов УМНИК

До окончания приема заявок на ежегодный конкурс инновационных проектов УМНИК осталось 2 дня. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, желающие получить финансирование своих инновационных проектов, сообщает пресс-служба министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

Финал конкурса пройдет в Южно-Уральском государственном университете с 22 по 23 ноября. Главная цель состязания – финансовая поддержка проектов в приоритетных отраслях. В этом году сумма гранта, выделяемого победителям на 2 года, составит 500 тысяч рублей.

«Конкурс УМНИК – самый простой способ получить начальное финансирование своего инновационного проекта. Участникам, как и в прошлые годы, придется пройти два этапа: заочное рассмотрение заявок и очное представление проекта в финале конкурса. В этом году особое внимание будет уделено потенциальной коммерциализации (возможности продавать продукт) проектов», – отмечают организаторы.

Организаторами конкурса выступают Фонд содействия малых форм предприятий в научно-технической сфере, совет молодых ученых ЮУрГУ. Мероприятие проходит при поддержке управления по научной и инновационной деятельности ЮУрГУ и в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».

Конкурс проводится в 5 секциях:

1) Информационные технологии

2) Медицина будущего

3) Современные материалы и технологии их создания

4) Новые приборы и аппаратные комплексы

5) Биотехнологии

Прием заявок осуществляется до 2 ноября. Подать заявку, а также узнать подробности о конкурсе можно на сайте umnik.fasie.ru.

Источник: Официальный сайт Правительства Челябинской области