Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

По инициативе Совета молодых ученых республики Карелия пройдёт VIII Молодежный экономический форум «Инвестиции – ресурс будущего: новая экономика – новые возможности»

20 октября 2016 года, 15:10
По инициативе Совета молодых ученых республики Карелия пройдёт VIII Молодежный экономический форум «Инвестиции – ресурс будущего: новая экономика – новые возможности»

С 10 по 12 ноября в Петрозаводске пройдет главное событие для всех молодых предпринимателей Карелии и других регионов России – VIII Молодежный экономический форум «Инвестиции – ресурс будущего: новая экономика – новые возможности».

Молодежный экономический форум (МЭФ) проводится в Петрозаводске ежегодно с 2008 года по инициативе Совета молодых ученых республики и Института экономики Карельского научного центра Российской Академии наук при поддержке Правительства Карелии. Поддержку МЭФу также оказывают Петрозаводский государственный университет и Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России.

За эти годы в Форуме приняли участие более 3 000 молодых ученых, исследователей, предпринимателей, экспертов из России, Финляндии, Швеции, Германии, Италии, Польши, Латвии, Украины, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана, Республики Беларусь, Йемена. Форум объединил участников из 14 стран, 30 российских регионов и более 50 городов.

К участию в Форуме приглашаются школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые, предприниматели, эксперты, а также все заинтересованные лица и организации. Молодежный экономический форум включает в себя три  площадки: Наука, Образование, Предпринимательство.

Зарегистрироваться для участия в Форуме можно до 1 ноября 2016 года на официальном сайте. Также принимаются заявки на проведение инициативных мероприятий в рамках Форума.

Источник: МИА МИР