Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Под эгидой Сколково во Владикавказе появится Ассоциация молодых ученых республики

29 сентября 2016 года, 11:46

С 8 по 9 октября во Владикавказе пройдет стратегическая сессия для лидеров и активных участников студенческих и молодежных научных организаций «Community Development. Владикавказ».

Владикавказ

В сессии примут участие молодые ученые, сотрудники ведущих вузов и научных институтов Северной Осетии, обладающие потенциалом и набором компетенций для создания инфраструктуры научной коммуникации, инноваций и коммерциализации.

В программе школы - выступления представителей ОтУС, профильных министерств, вузов и научных институтов республики, мозговые штурмы, дискуссии. Участники стратегической сессии познакомятся с ключевыми игроками научной и инновационной экосистемы (государственные структуры, фонды, глобальные корпорации, университеты), освоят инструменты и модели создания научных сообществ, обсудят наиболее перспективные и востребованные направления исследовательской и инновационной инфраструктуры республики и станут основоположниками молодежного научного общественного движения в республике.

Экспертами школы выступят заместитель исполнительного директора Открытого университета Сколково Екатерина Морозова, Врио Министра образования и науки РСО-Алания Салбиева Зита Ибрагимовна, представители администраций вузов и академических институтов республики.

По завершении стратегической сессии ОтУС «Community Development. Владикавказ» участники смогут продолжить проектную работу в регионе, выстроить схему работы Ассоциации, а также получить поддержку Открытого университета Сколково и ИЦ «Сколково» в рамках программы «Сообщество молодых ученых и специалистов».

Цель стратегической сессии – объединение научного сообщества республики, определение целей и задач, а также структуры и методов научных коммуникаций Ассоциации молодых ученых РСО-Алания.

Источник: Газета "Слово"