Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Представители Совета молодых учёных и специалистов Петербургского института ядерной физики имени Б.П.Константинова войдут в состав комиссии по присуждению именных стипендий

19 августа 2016 года, 12:14
ФГБУ «ПИЯФ» НИЦ «КИ»

Именные стипендии учреждены в знак признания заслуг и в память выдающихся учёных С.Е. Бреслера, В.Н. Грибова, Г.М. Драбкина и В.М. Лобашева, научная деятельность которых была неразрывно связана с институтом.

В конкурсе могут принять участие сотрудники ФГБУ «Петербургский институт ядерной физики имени Б.П.Константинова» (НИЦ «Курчатовский институт»). Соискателю стипендии на момент объявления о начале приема заявок не должно исполниться 35 лет.Стипендии присуждаются ежегодно по следующим номинациям:

  • Стипендия имени С.Е. Бреслера за работы в области биологии;
  • Стипендия имени В.Н. Грибова за работы в области теоретической физики;
  • Стипендия имени Г.М. Драбкина за работы в области физики конденсированного состояния;
  • Стипендия имени В.М. Лобашева за работы в области ядерной физики.

Директором института ежегодно назначается комиссия из числа ведущих сотрудников и представителей Совета молодых учёных и специалистов института, которая до 31 декабря принимает решение о присуждении именных стипендий.

Источник: Гатчинская служба новостей