Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Совет молодых учёных и специалистов при губернаторе Астраханской области отчитался об итогах работы за первое полугодие

8 августа 2016 года, 19:32
Совет молодых учёных и специалистов при губернаторе Астраханской области

Сегодня в Астрахани на очередном заседании совета молодых учёных и специалистов при губернаторе Астраханской области подвели итоги проделанной работы за первые 6 месяцев этого года.

В области существуют 32 «молодёжных» совета, 16 из них действуют при министерствах, управлениях и агентствах региона, 12 – при муниципальных образованиях, 3 на базах вузов. Сегодня молодёжные советы ведут 30 общественно-значимых проектов. Так, на базе городской службы ЗАГС запущена «Азбука семейного воспитания», задача которой подготовка молодёжи к семейной жизни и пропаганда традиционных семейных ценностей, успешно реализуется проект генератора электроэнергии «СКАТ», проект в сфере здравоохранения «Региональный банк консервации тканей».

Совет молодых учёных и специалистов при губернаторе Астраханской области создан в 2009 году. В него входят представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, а также молодые учёные, специалисты, докторанты и аспиранты. В этом году в работу советов молодых специалистов включились и их немецкие коллеги из городского молодежного объединения города Зиген (ФРГ).

Источник: Телеканал "Семь плюс"