Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

В Москве пройдет международный форум «Город образования»

24 августа 2017 года, 10:56
В Москве пройдет международный форум «Город образования»

С 7 по 9 сентября в 75-м павильоне ВДНХ пройдет Московский международный форум «Город образования». Инновационные решения и технологии в сфере образования представят более 150 российских и зарубежных спикеров, а ведущие компании покажут презентации своих новейших разработок. Полную программу можно посмотреть на сайте форума. Для посетителей вход свободный.

В рамках деловой программы состоятся Международная конференция руководителей систем образования из более чем 20 городов мира, конференция Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Образование с высокими возможностями для каждого», V Съезд учителей Москвы «Город. Время. Диалог», презентация инновационных школ мира с представлением проектов из России, Дании, Финляндии, ОАЭ и США. Также во время форума пройдут первый школьный хакатон в области интернета вещей, презентация проекта «Московская электронная школа», конкурс «Юные инноваторы Москвы» и международный Пушкинский конкурс.

Участники форума «Город образования» смогут оценить изменения, которые произошли в столичной образовательной системе за последние годы. Также посетители смогут увидеть и лично опробовать те возможности, которые сейчас есть в московских школах: сервис «Мои достижения», технологии виртуальной реальности, WorldSkills шоу, мастер-классы от педагогов предпрофессионального образования (инженерных, медицинских и научно-технологических классов), аллея детских стартапов и так далее.

На территории форума будет работать несколько точек питания. Помогать посетителям будут волонтеры «Города образования» — 500 учащихся московских школ, колледжей и вузов.

Источник: Индикатор