Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Член Координационного совета Евгений Антипов принял участие в конференции «Актуальные вопросы студенческой медицины, науки и образования»

12 мая 2017 года, 18:30
Член Координационного совета Евгений Антипов принял участие в конференции «Актуальные вопросы студенческой медицины, науки и образования»

В Рязанском медуниверситете прошла третья студенческая научно-образовательная конференция. «Актуальные вопросы студенческой медицины, науки и образования». В ходе конференции с докладами выступили больше семидесяти студентов медвузов России, Казахстана и Белоруссии.

Участников конференции приветствовал член Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сфере Евгений Антипов. 

– Молодые и талантливые кадры начинаются именно с таких мероприятий и с такой активности, которую вы здесь проявляете. Работе с молодёжью со стороны государства уделяется большое внимание. Внедряются всевозможные формы поддержки молодых талантов и молодых исследователей. Этим необходимо правильно пользоваться и обращать на это внимание, – сказал Евгений Антипов.

Студенты представили свои исследования в 12 секциях. Больше половины выступавших – представители Рязанского медуниверситета. В своих докладах они затронули самые актуальные проблемы современной медицины. Это новые возможности в лечении острой сердечной недостаточности, вопросы, касающиеся ЭКО, рака молочной железы, инфаркта миокарда, взаимосвязь учебной нагрузки и здоровья школьников, влияние лесных пожаров на организм человека, оценка качества воды в Оке. Некоторые работы рязанских студентов были основаны на местном материале, как, например, доклад будущих фармацевтов Кирилла Горина и Анастасии Головановой о производстве современных противогриппозных вакцин на рязанском заводе «ФОРТ», а также исследование проблемы самолечения среди рязанцев студентки РязГМУ Марии Синадской.

Источник: Рязанские ведомости