Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

В Тюмени впервые в России прошла «Ночь в технопарке»

15 февраля 2017 года, 12:03
В Тюмени впервые в России прошла «Ночь в технопарке»

Слушателям Школы инновационного мышления были предложены выбор лучшего слэмера в рамках самого известного в мире проекта популяризации науки Science Slam, знакомство с профессиями будущего, интерактивная экскурсия и презентация возможностей технопарка, полигон «РобоКвест», мастер-класс по 3D-моделированию от «ПроектЛаба» Центра робототехники и АСУ Тюменской области, осмотр экспозиции музея «Атом» и многое другое.

Ключевым событием «Ночи» стала дискуссионная площадка, посвященная развитию IT-технологий и исследованиям в области искусственного интеллекта. Интерес у студентов, школьников, молодых ученых и изобретателей вызвала видеолекция «Прогнозирование технологий будущего» с участием ученых Стэнфордского университета, владельцев известных в США и в мире IT-компаний.

Предваряя лекцию, заместитель губернатора Вадим Шумков отметил, что в последнее время много говорится о перспективности IT-сферы. И выразил уверенность, что в регионе сложится стройная система поддержки IT-компаний, в частности, упрощенная система налогообложения, уникальные налоговые льготы, подбор кадров и офисов.

Источник: МК в Тюмени