Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Член Координационного совета Анна Щербина избрана новым Председателем Совета Российского союза молодых ученых

30 ноября 2016 года, 19:30
Член Координационного совета Анна Щербина избрана новым Председателем Совета Российского союза молодых ученых

29 ноября 2016 года состоялось заседание федерального Съезда Российского союза молодых учёных. На заседании был избран новый Председатель организации. Им стала заместитель председателя Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Анна Щербина.

Анна Щербина является кандидатом химических наук, старшим научным сотрудником Института физической химии и электрохимии имени А.Н.Фрумкина Российской академии наук. Также она возглавляла организационный комитет VII Всероссийского съезда Советов молодых ученых и специалистов.

Российский союз молодых ученых – общероссийская общественная организация, учрежденная в 2005 году на Съезде молодых ученых России. Деятельность Российского союза молодых ученых направлена на повышение эффективности процессов формирования в Российской Федерации инновационной экономики и построения общества, основанного на знаниях, а также содействие развитию международного сотрудничества в сфере науки, технологий и образования. Союз способствует расширению взаимодействия между молодыми учеными и специалистами Российской Федерации с целью обмена новыми знаниями, развития и реализации творческого потенциала в научно-технической, образовательной и общественной сферах.