Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Владимир Путин выступил на заседании международного форума «Примаковские чтения»

30 ноября 2016 года, 16:30
Владимир Путин выступил на заседании международного форума «Примаковские чтения»

28-30 ноября 2016 г. в Москве на площадке Центра Международной Торговли при поддержке Национального исследовательского Института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской Академии Наук, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского научного фонда состоялась Международная конференция «Примаковские чтения», посвященная памяти Евгения Примакова.

Президент России Владимир Путин посетил данное мероприятие.

Президент отметил, что Примаков был выдающимся государственным деятелем, дипломатом, ученым, и его работа на высоких государственных постах позволила России обеспечить высокие темпы экономического роста, освободиться от долгового бремени, накопить значительные резервы, уверенно строить современную социально-ориентированную экономику.

Также в мероприятии принял участие председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений имени Е.М.Примакова Российской академии наук Фёдор Войтоловский. Его интервью можно посмотреть по ссылке.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, ведущие российские и иностранные экономисты, политологи и дипломаты, выдающиеся общественные деятели. 

В ходе конференции участники обсудили кризис современного миропорядка и текущую ситуацию в различных регионах мира, а также выработали пути развития и практического применения идейного наследия академика Е.М.Примакова.

Источник: Администрация Президента России