Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Андрей Райгородский прочтёт лекции в нескольких городах сибирского региона

3 ноября 2016 года, 17:21

Лауреат премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2011 год, заведующий кафедрой дискретной математики ФИВТ МФТИ, руководитель отдела теоретических и прикладных исследований Яндекса Андрей Райгородский прочтёт лекции в Томске, Новосибирске и Барнауле

Андрей Райгородский

6 ноября лекцию учёного можно будет посетить в Томском государственном педагогическом университете. В рамках областной осенней математической школы Райгородский прочитает лекцию «Просто о сложном: системы общих представителей и их приложения» для старшеклассников. В тот же день профессор прочитает лекцию для учителей, студентов и магистрантов «Повышение мотивации школьников через решение красивых математических задач».

Подробнее

7 ноября Андрей Райгородский повторит лекцию для старшеклассников о системах общих представлений в Алтайском государственном университете.  Участники семинара по геометрии и математическому моделированию, а также все желающие студенты ФМИТ и преподаватели смогут в тот же день прослушать его лекцию на тему «Хроматические числа метрических пространств».

Подробнее

8 ноября математик посетит Новосибирский государственный университет, где также выступит с лекцией «Система общих представлений».

Подробнее