Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Член Координационного совета Сергей Наквасин принял участие в сессии Национальной технологической инициативы FoodNet в Тамбове

17 октября 2016 года, 15:00
Член Координационного совета Сергей Наквасин принял участие в сессии Национальной технологической инициативы FoodNet

В Тамбове в рамках VI Международной Покровской ярмарки прошла стратегическая сессия FoodNet.  Её открыл губернатор области Александр Никитин.

По его словам, для Тамбовщины принципиально важно развитие аграрной сферы как высокотехнологичного сектора экономики региона. При этом регион способен внести значительный вклад в развитие технологической инициативы, имея очень неплохие стартовые позиции, в частности, в виде наукограда Мичуринска и работ мичуринских ученых. 

Губернатор выразил уверенность в том, что потенциал Тамбовщины достаточно высок и участие, в том числе в реализации технологической инициативы FoodNet позволит совершить прорыв в будущее, в новую систему координат.

По словам члена Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, руководителя проектов департамента поддержки технологической инициативы Сергея Наквасина, FoodNet предлагает России амбициозную задачу — войти в мировую тройку технологических лидеров в производстве продуктов питания. При этом технологическая инициатива предполагает не вертикальную, а сетевую организацию ученого, предпринимательского сообществ и органов власти для решения проблем и достижения заявленной цели.

Источник: lifetambov.ru