Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

«Кадровый вызов для общества знаний»: VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов пройдёт в Москве 30 ноября-1 декабря

10 октября 2016 года, 14:33
VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов

Разрабатываемая по поручению Президента России Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации направлена на обеспечение способности страны эффективно отвечать на «большие вызовы» — риски, угрозы и возможности, с которыми сталкивается общество и государство в своем развитии.

Для ответа на «большие вызовы» требуется построение эффективного научно-технологического комплекса, адекватного требованиям времени.

Его основа – высококвалифицированные кадры, способные взять на себя ответственность, возглавить и вести работы по созданию принципиально новых решений — от лаборатории (лидеры фундаментальных исследований) через разработку технологий (лидеры технологических разработок) к продуктам и рынкам (лидеры инновационных проектов) становится главной движущей силой, ядром развития экономики, общества, государства.

Президент России Владимир Путин
Помощник Президента России Андрей Фурсенко
Previous
Next
VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов

Спикеры из числа высокопоставленных представителей органов государственной власти, предпринимательских кругов, выдающихся ученых совместно с участниками Съезда будут искать ответы на актуальные вопросы кадрового обеспечения научно-технологического развития:

·  как обеспечить раннее выявление талантливой молодежи, их вовлечение в науку и технологии?

·  что нужно для того, чтобы построить успешную карьеру в сфере исследований и разработок?

·  как стать успешным технологическим предпринимателем?

·  что необходимо для успешного сочетания личных научных, инженерных и предпринимательских интересов и реализации приоритетов научно-технологического развития России?

·  как помочь талантам реализовать амбиции и интересы в глобальном цифровом мире?

Основная задача Съезда совместными усилиями сформировать механизмы и мероприятия для включения их в план реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Результаты работы Съезда будут представлены Совету при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Съезд станет коммуникационной площадкой для молодых руководителей исследовательских и предпринимательских проектов, лабораторий и научных групп, представителей советов молодых ученых и студенческих научных обществ, а также представителей институтов развития и органов власти. В работе Съезда примут участие более 300 молодых научных лидеров со всей страны.

В рамках съезда пройдет VII Всероссийское совещание Советов молодых ученых и специалистов. Мероприятия проводятся при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Место проведения Съезда: НИЯУ МИФИ, г. Москва, Каширское ш., 31

Ключевые даты:

Проведение съезда 30 ноября - 1 декабря

Уведомление об участии - 10 ноября

Регистрация открыта до 4 ноября

В настоящее время регистрация закрыта!

Сайт Съезда: YoungScienceCongress.ru

Контакты оргкомитета: congress@korsovet.ru

Программа мероприятия

pdf1.1 MB
Программа мероприятия

Источник: VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов