Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко посетил агропромышленную выставку «Золотая осень»

7 октября 2016 года, 17:54
Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко посетил агропромышленную выставку «Золотая осень»

В рамках агропромышленной выставки «Золотая осень» помощник Президента России Андрей Фурсенко и первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов посетили стенды Саратовской, Ростовской, Курской, Нижегородской областей, Республики Мордовия и Ставропольского края, где ознакомились с новинками сельхозтехники и оборудования, образцами семян новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, высококачественных продуктов питания. 

Стенд Минсельхоза России знакомит с инновационными разработками, например, с технологиями и оборудованием для производства семенного картофеля методом аэропоники. На стенде также представлена разработка первого поколения беспилотных тракторов - «Агробот». Инновационная разработка Воронежского государственного аграрного университета для очистки воды позволяет эффективно удалять техногенные примеси и тяжелые металлы, не влияя на концентрацию жизненно важных солей, и может использоваться как в бытовых, так и производственных целях.

Особое внимание Джамбулат Хатуов и Андрей Фурсенко уделили разделу племенного животноводства. Российские селекционеры-животноводы представили здесь лучшие образцы отечественного генофонда по 14 видам сельскохозяйственных животных. 

Выставка собрала более двух с половиной тысяч участников из 63 регионов России. В ней также принимают участие предприятия из Абхазии, Белоруссии, Украины, Германии, Италии, Великобритании, Нидерланд, Японии и др.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России