Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Первый международный форум по ресурсоэффективности пройдёт в Томске

19 августа 2016 года, 17:31
Первый международный форум по ресурсоэффективности

Первый международный форум по ресурсоэффективности 6 сентября соберет в Томске ведущих российских экспертов, которые обсудят новые подходы в сфере ресурсоэффективных технологий в жизни современного человека, экономики и общества.

Основные мероприятия форума построены вокруг темы развития ресурсосбережения и энергоэффективности в нашей стране и мире и сфокусированы на шести ключевых направлениях развития современных технологий и концепций. Это вызовы и возможности на глобальном рынке услуг в области ядерной медицины, новые технологии для освоения космоса, ресурсоэффективная энергетика, трудноизвлекаемые природные ресурсы: нефть, газ, вода, робототехника для решения производственных и социальных задач.

Одним из самых ожидаемых событий форума станет Сибирская академическая неделя. Это совершенно новый формат объединения выдающихся молодых ученых со всей страны в междисциплинарные команды под руководством ведущих экспертов, академиков РАН. Молодым ученым предстоит создать уникальные проекты в области "зеленой" энергетики, робототехники и искусственного интеллекта, рационального использования природных ресурсов, нового урбанизма и других прорывных направлений.

Источник: ТАСС