Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Член Координационного совета, председатель Совета молодых учёных РАН Андрей Котельников принял участие в Заседании Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

26 июля 2016 года, 10:03

Заседание Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов прошло на площадке Музея современной истории России.

Логотип XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года в России. Источник: fadm.gov.ru

«Мы предполагаем и рассчитываем, что будет более 20 тыс. участников из 150 стран мира. То есть это будет событие всемирного масштаба», - сообщила директор "Роспатриотцентра" Ксения Разуваева перед началом первого расширенного заседания Национального подготовительного комитета 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года. «Старт регистрации и кампании по набору участников у нас открывается 10 сентября (2016 года)», - сказала она.

Разуваева отметила, что регистрироваться участники смогут на сайте «Молодежь России» и через приложение для мобильных устройств. Отбор участников будет проводить дирекция по подготовке фестиваля и Национальный подготовительный комитет.

«Отбор будет происходить в течение всего года, будут отбираться как российские, так и иностранные участники. Будут введены определенные критерии, потому что мы хотим привезти на фестиваль молодых профессионалов со всего мира. Это будут и журналисты, и представители научного сообщества, и творческая молодежь, и лидеры спортивных объединений», - подчеркнула она.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит один раз в четыре года начиная с 1947 года. Его организатором является Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ), в которую входит порядка 160 молодежных организаций.

Отметим, что в Заседании Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов принял участие член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию, председатель Совета молодых учёных Российской академии наук Андрей Котельников.

Источник: Деловая газета «Взгляд»