Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Перечень поручений по итогам Петербургского международного экономического форума

7 июля 2016 года, 13:26

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам Петербургского международного экономического форума 16 – 18 июня 2016 года.

1. Правительству Российской Федерации:

а) принять необходимые меры по выявлению и устранению административных барьеров, а также по совершенствованию законодательства Российской Федерации в целях реализации планов мероприятий («дорожных карт») Национальной технологической инициативы.

Доклад – до 1 октября 2016 г., далее – один раз в полгода. 

Ответственный: Медведев Д.А.;

б) разработать совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», общероссийскими объединениями предпринимателей и представить предложения о мотивации высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации по результатам национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Срок – 15 сентября 2016 г.

Ответственные: Медведев Д.А., Никитин А.С.;

в) совместно с Внешэкономбанком обеспечить поддержку проектов Национальной технологической инициативы в качестве одной из приоритетных задач Внешэкономбанка.

Доклад – до 1 октября 2016 г. 

Ответственные: Медведев Д.А., Горьков С.Н.

2. Рабочей группе по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства представить предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации в части, касающейся усиления ответственности должностных лиц правоохранительных органов за совершение действий, приведших к необоснованному уголовному преследованию предпринимателей и прекращению ими хозяйственной деятельности.

Срок – 1 октября 2016 г. 

Ответственный: Иванов С.Б.

Источник: Официальный сайт Президента России