Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

21–25 октября 2016 года при участии членов Координационного совета состоится Международный молодежный экологический форум стран балтийского региона «ЭКОБАЛТИКА-2016»

28 июня 2016 года, 17:29
Международный молодежный экологический форум стран балтийского региона «ЭКОБАЛТИКА-2016»

Международный молодежный экологический форум стран балтийского региона «ЭКОБАЛТИКА-2016» будет проходить 21–25 октября 2016 года на разных площадках в городах Санкт-Петербург, Москва, Йошкар-Ола, Голицыно. 

Председателем Организационного комитета Форума является член КС, директор ВНИИ фитопатологии, доктор сельскохозяйственных наук Алексей Глинушкин.

Основными научными направлениями форума станут:

1.  Охрана окружающей среды и экологическое природопользование

2. Нетрадиционные источники энергии (приборы, материалы, новые методы преобразования, аккумулирования и передачи энергии)

3. Обеспечение экологической безопасности

4. Социально-экологические и экономические проблемы глобализации: Балтийское измерение.

5.  Экологические аспекты в  аграрном секторе экономики.

Кроме того, состоятся круглые столы по следующим темам: 

- Развитие сотрудничества образовательных, научных и производственных организаций балтийского региона в области внедрения передовых технологий охраны окружающей среды.

- Роль экологического просвещения населения в решении проблемы устойчивого развития в балтийском регионе.

Программа Форума будет также включать экскурсии на объекты, связанные с охраной окружающей среды и презентации фирм экологической направленности.

Международный молодежный экологический Форум «ЭКОБАЛТИКА» проводится уже 20 лет, начиная с 1996 года, и направлен на повышение научного уровня молодых специалистов-экологов, формирование экологического сознания и установление тесных партнерских отношений между вузами, НИИ, производственными компаниями и административными органами в Балтийском регионе. Научная программа конференции будет реализована на пленарных и секционных и интерактивных заседаниях, а также с использованием стендовых докладов.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые (до 36 лет), научные руководители, представители университетов, научных и производственных центров, предприятий и фирм, представители общественных организаций, а так же все заинтересованные лица. 

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов направлять до 10 сентября 2016 года на электронную почту: ecobaltica.spb@gmail.com, ecobaltica.spb@mail.ru

Тезисы также необходимо направить почтой в двух экземплярах на листах формата А4 с обязательным приложением акта экспертизы и разрешения на  публикацию тезисов за рубежом по адресу: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии» (ФГБНУ ВНИИФ) Адрес: 143050, Московская область, Одинцовский район, р.п. Большие Вяземы, ул. Институт, владение 5.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (498) 694-11-24