Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Всероссийский молодежный форум U-NOVUS-2014 стартует в Томске

2 апреля 2014 года, 06:46
Всероссийский молодежный форум U-NOVUS-2014 стартует в Томске

Молодежный форум U-NOVUS открывается в Томске в среду. В нем планируют принять участие более 800 молодых ученых со всей страны. Здесь ожидается подписание соглашений между администрацией Томской области и ведущими федеральными институтами развития: "Сколково", "Российской венчурной компанией" и "Агентством стратегических инициатив".

В последний день форума 4 апреля пройдет "Ночь науки", когда для томичей и гостей города будут открыты ведущие лаборатории и научные центры Томска.

Центральными событиями U-NOVUS станут конкурс и выставка разработок молодых ученых из 60 регионов России. Они представят более 130 проектов. Также в рамках форума состоится стратегическое совещание по проекту "ИНОТомск’2020", панельная дискуссия, посвященная 20-летию Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, открытие Сибирского центра по вибродиагностике и балансировке Томского политехнического университета, мастер-классы, дискуссии и креативные лаборатории.

В форуме примут участие министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и помощник президента России, председатель попечительского совета Российского научного фонда Андрей Фурсенко.

Молодежный форум U-NOVUS встраивается в цикл, начатый инновационным форумом INNOVUS, который уже в течение 15 лет проходит в Томске - старейшем научном и образовательном центре Сибири. В Томске располагаются шесть государственных университетов, два из которых входят в топ-15 российских вузов. Каждый шестой житель города - студент.

Форум молодых ученых U-NOVUS проходит в Томске 2-4 апреля. Генеральный информационный партнер мероприятия - ИТАР-ТАСС.

В Форуме примут участие члены Координационного совета по делам молодежи при Совете при Президенте РФ по науке и образованию.

Источник: ТАСС