Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

При участии членов Координационного совета в рамках форума «Новые материалы» пройдёт круглый стол по агробиотехнологиям

26 мая 2016 года, 12:17

Целью проведения круглого стола «Агробиотехнолгии. Наука. Бизнес. Образование» является определение приоритетных направлений и эффективных механизмов обеспечения научной и кадровой поддержкой отраслей сельского хозяйства в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Форум "Новые материалы", 2016 г.

К участию в работе Круглого стола приглашаются представители научного сообщества, специалисты в области производства питания, животноводства, растениеводства, ветеринарии, представители агрохолдингов, среднего предпринимательства и фермерских хозяйств, а также представители инновационных компаний в области агротехнологий,  представители университетов и высших учебных заведений по профилю Круглого стола.

Модератором круглого стола выступит Анна Щербина - кандидат химических наук, доцент, старший научный сотрудник Института физической химии и электрохимии РАН, заместитель председателя Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию.

В мероприятии также примут участие члены  Координационного совета Алексей Глинушкин, доктор сельскохозяйственных наук, директор Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии и Анжела Асатурова, кандидат биологических наук, заведующая лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института биологической защиты растений.

Зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте http://n-materials.ru

Место и время проведения круглого стола: 

Гранд отель "Жемчужина"

г. Сочи, ул.Черноморская, 3 (Янтарный зал)

1 июня 2016 г., 16.00-17.30

_______

Напомним, второй междисциплинарный молодежный научный форум с международным участием «Новые материалы» будет проходить в Сочи с 1 по 4 июня.

Цель форума — привлечение молодых специалистов в сферу исследований и разработок, формирование новых успешных научных групп, развитие кооперации между российскими и международными научно-исследовательскими организациями, представителями власти, промышленности, бизнеса, СМИ.
Идея форума — «от начальной идеи до конечного продукта» — отвечает потребностям развития научного и инновационного потенциала страны, включающего вопросы поддержки перспективных разработок и их дальнейшего внедрения и коммерциализации.
В работе Форума примут участие ведущие ученые, молодые ученые, инноваторы, представители руководства РАН, ФАНО, Минобрнауки, Минпромторга и Минэкономразвития РФ, университетов, представители ведущих фондов и институтов развития, бизнеса, промышленности.