Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Состоялось VI Всероссийское совещание советов молодых ученых и специалистов

8 октября 2015 года, 19:53
Состоялось VI  Всероссийское совещание советов молодых ученых и специалистов

8 октября 2015 в НИЯУ «МИФИ» состоялось VI  Всероссийское совещание советов молодых ученых и специалистов.

Состоялось VI  Всероссийское совещание советов молодых ученых и специалистов
Состоялось VI  Всероссийское совещание советов молодых ученых и специалистов
Состоялось VI  Всероссийское совещание советов молодых ученых и специалистов
Previous
Next
VI Всероссийское совещание советов молодых ученых и специалистов

В этом году в совещании приняли участие  более 200 представителей из 70 регионов России.

В рамках совещания были  рассмотрены: приоритеты и стратегические ориентиры развития российской науки; перспективы развития экспертной и прикладной научной деятельности молодых ученых, направленной на решение региональных и отраслевых задач; развитие студенческих научных обществ и сети молодежных интеллектуальных клубов (в сотрудничестве с всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество»); опыт кадровой работы Советов молодых ученых и специалистов субъектов Российской Федерации и региональные проекты, направленные на популяризацию занятий научной и научно-исследовательской деятельностью в молодежной среде.

На открытии совещания участников приветствовали: проректор НИЯУ «МИФИ» А.Н. Петровский; заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации С.М. Брызгалова; председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательных сферах Ф.Г. Войтоловский; начальник департамента приоритетных направлений науки и техники Управления Президента по научно-образовательной политике Д.С. Секиринский; координатор молодежных и образовательных проектов Союза машиностроителей России А.В. Брыкин; директор департамента по взаимодействию с органами власти ОАО «Скоростные магистрали» Т.И. Редько; заместитель исполнительного директора по проектной и информационной деятельности Русского географического общества И.А. Гуров; руководитель Федерального агентства по делам молодежи С.В. Поспелов.

После перерыва Совещание разделилось на 3 секции:

·        Круглый стол Совета молодых ученых и специалистов города Москвы и Московской области. Модераторы: ученый секретарь комиссии по научно-инновационной деятельности Совета ректоров вузов города Москвы и Московской области А.К. Турчанинов и член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Д.В. Фомин-Нилов.

·        Круглый стол по вопросам развития студенческих обществ. Модераторы: члены Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Е.А. Антипов  и М.А. Пашоликов.

·        Секция по вопросам развития региональных и отраслевых советов молодых ученых  и специалистов. Модераторы: члены Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию В.А. Усков, Д.В. Иванов.