Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Члены Координационного совета выступили в лектории «360 разговоров о будущем»

20 ноября 2017 года, 12:02
Члены Координационного совета выступили в лектории «360 разговоров о будущем»

Лекторий «360 разговоров о будущем» проходит в рамках экспозиции «Россия, устремлённая в будущее» в выставочном зале «Манеж». Создатели инновационных стартапов, изобретатели, специалисты крупнейших российских компаний рассказывают о своем видении будущего России. Формат предполагает десятиминутное выступление приглашенного эксперта и краткое обсуждение затрагиваемой темы в рамках сессии вопрос-ответ.

Члены Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию вошли в число гостей площадки. Председатель Координационного совета, заместитель руководителя КК НБИКС-технологий по научной работе Никита Марченков рассказал о рентгеновской кристаллографии наноматериалов. Выступление проректора по развитию Дальневосточного федерального университета, лидера рабочей группы НТИ «Кружковое движение» Дмитрия Земцова было посвящено работе с молодежью в рамках кружкового движения. А директор по связям с университетами Mail.Ru Group Сергей Марданов говорил с аудиторией о профессиях будущего.

«Россия, устремленная в будущее» — это экспозиция-событие, экспозиция-открытие. Это демонстрация интеллектуального, экономического, научного потенциалов России, крупнейшей мировой державы, перед которой стремительно изменяющийся мир ставит сегодня новые и новые, порой грозные и неожиданные вызовы.

Новейшие мультимедийные и интерактивные носители, расположенные в Манеже на 4 000 квадратных метров, дают наглядное представление о проектах будущего, разработкой которых уже сегодня занимаются профильные министерства и ведомства, а также крупнейшие российские компании.