Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Подведены итоги первого этапа Конкурса идей научно-исследовательских работ «Дальние горизонты науки»

16 ноября 2017 года, 10:00
Подведены итоги первого этапа Конкурса идей научно-исследовательских работ «Дальние горизонты науки»

7-8 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге под эгидой Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию состоятся Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов. Цель мероприятий – вовлечение молодых ученых, преподавателей, аспирантов и студентов в процесс поиска ответов на "большие вызовы", сформулированные в Стратегии научно-технического развития России (СНТР).

В рамках Конференции пройдёт презентация идей научно-исследовательских работ, направленных на преодоление больших вызовов СНТР. Их авторы – молодые учёные, победители первого этапа Конкурса «Дальние горизонты науки». Из 221 поданной заявки эксперты выбрали 43. Имена авторов идей, прошедших в финал, опубликованы на сайте мероприятия.

Победителей Конкурса определят участники Конференции. Параллельно голосовать за лучшие идеи смогут пользователи социальных сетей. В результате будут отобраны до 10 лучших работ, содержащих наиболее креативные, интересные и перспективные идеи, сопровождаемые наиболее ярким и доступным представлением. Победителей ждут призы от партнеров Конференции и Съезда.