Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

В Пекине прошла XV Международная образовательная выставка

25 октября 2017 года, 11:46
В Пекине прошла XV Международная образовательная выставка

20-22 октября в Пекине состоялась XV Международная образовательная выставка (China Education Expo), в которой приняли участие 25 российских вузов, представивших свои образовательные программы на экспозиции, организованной Министерством образования и науки Российской Федерации. Российскую делегацию возглавил директор Международного департамента Минобрнауки России И.Н. Ганьшин.

В Российском культурном центре в Пекине с участием представителей Минобрнауки России и Посольства России в Китае в рамках реализации приоритетного проекта «Экспорт образования» была организована деловая встреча 54 представителей российских вузов-участников выставки с перспективными партнерами -  китайскими рекрутинговыми агентствами, занятыми в сфере набора учащихся на обучение за рубежом.

На торжественной церемонии открытия выставки Россия была провозглашена страной - главным гостем выставки следующего 2018 года. Павильон России на выставке посетил президент Китайской образовательной ассоциации международных обменов (China Educational Association for International Exchange), бывший заместитель Министра образования КНР Лю Лиминь.

Также в рамках мероприятия был продемонстрирован фильм о преимуществах обучения в России. 

Справочно

Приоритетный проект «Развитие экспортного потенциала российской системы образования» («Экспорт образования») реализует Минобрнауки России.

Цель проекта - повышение привлекательности и конкурентоспособности российского образования на международном рынке образовательных услуг в целях увеличения доли несырьевого экспорта Российской Федерации.

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации