Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Госкорпорация «Росатом» объявляет о проведении Открытого конкурса по присуждению премий молодым ученым атомной отрасли

6 октября 2017 года, 11:03
Госкорпорация «Росатом» объявляет о проведении Открытого конкурса по присуждению премий Госкорпорации «Росатом» молодым ученым атомной отрасли

Конкурс проводится в целях развития научного потенциала в атомной отрасли, выявления и поддержки молодых ученых, содействия их профессиональному росту и стимулирования творческой активности.

Участниками конкурса являются молодые работники организаций атомной отрасли, занятые исследованиями и разработками в возрасте до 35 лет. Совместно с молодым ученым – соискателем премии на присуждение аналогичной премии выдвигается и его научный руководитель.

По итогам конкурса будут присуждены 70 премий – по 150 000 р. (каждая премия) молодым ученым и их научным руководителям.

Заявки будут приниматься до 30 октября 2017 г.

Материалы и документы с сопроводительным письмом председателя научно-технического совета организации (или руководителя организации, в случае отсутствия в организации научно-технического совета) подаются:

- на электронный адрес PaVSushkov@rosatom.ru или по ViPNet на имя Сушкова Павла Владимировича;

- с последующим обязательным направлением на бумажном носителе по адресу: 119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, дом 24, Госкорпорация «Росатом», Департамент управления федеральными программами и инновационным развитие, на Конкурс премий молодым ученым.    

Порядок проведения конкурса, критерии оценки заявок  и формы направляемых документов размещены на сайте http://www.innov-rosatom.ru (раздел «Развитие компетенций», «Премии  молодым ученым»)

Источник: Госкорпорация "Росатом"