Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Студенты техникумов и колледжей смогут получать гранты Президента России

3 октября 2017 года, 10:02
Студенты техникумов и колледжей смогут получать гранты Президента России

28 сентября Президент России Владимир Путин подписал Указ № 449 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности».

Указом устанавливается, что, начиная с 2017/2018 учебного года, гранты Президента России «предоставляются также лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам подготовки специалистов среднего звена».

Гранты предоставляются в размере 20 тысяч рублей и выплачиваются ежемесячно  в течение срока обучения «при условии ежегодного подтверждения права на получение гранта».

Средства на гранты будут выделяться из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации