Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Член Товарищества лауреатов премии Президента России для молодых учёных Павел Белов примет участие в крупнейшей в мире конференция в области нанофотоники и метаматериалов

18 сентября 2017 года, 18:23

Крупнейшая в мире конференция в области нанофотоники и метаматериалов «МЕТАНАНО-2017» пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ).

МЕТАНАНО-2017

С 18 по 22 сентября ДВФУ соберет более 250 ведущих физиков из Австралии, Гонконга, Китая, России, Сингапура, США и стран Европы. Соорганизатором конференции выступает Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).

Конференция начнется 18 сентября в 9:00 (корпус В, зал «Средний») с лекции профессора Стэнфордского университета (США) Марка Бронгерсма. В течение пяти дней участники будут представлять результаты фундаментальных исследований и прикладных разработок в области оптических технологий, физики метаматериалов, квантовой и топологической фотоники.

Последними достижениями поделятся руководитель лаборатории метаматериалов Университета ИТМО, член Товарищества лауреатов премии Президента России для молодых учёных Павел Белов, профессор Кэмбриджского университета (Великобритания) Джереми Баумберг, профессор Городского университета Гонконга Андрей Рогач и другие авторитетные ученые. Успехи дальневосточной науки представят заместитель директора Школы естественных наук (ШЕН) ДВФУ, академик Юрий Кульчин, научный сотрудник кафедры теоретической и ядерной физики ШЕН Александр Кучмижак и другие исследователи университета.

Конференция проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, европейского общества «Метаморфоза», Средиземноморского института фундаментальной физики. Подробнее о мероприятии можно узнать на официальном сайте «МЕТАНАНО-2017».

Источник: Тихоокеанская Россия