Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

В Нижнем Новгороде начал работу III Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых»

12 сентября 2017 года, 15:00
В Нижнем Новгороде начал работу III Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых»

Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации, проходит с 12 по 14 сентября в Нижнем Новгороде на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Трехдневная программа форума будет сфокусирована на ключевых задачах, определенных в Стратегии научно-технологического развития России и посвящена тематическим трекам: «Наука и общество», «Ответы на большие вызовы» и «Построение карьеры».

Молодые участники форума  смогут пообщаться с лидерами мнений в области науки, технологий и инноваций, ознакомиться с инструментами поддержки и продвижения научных результатов, принять участие в мастер-классах и дискуссиях.

Программа форума включает лекции ученых, занимающих лидирующие позиции в различных областях наук и реализующих научные проекты по программе мегагрантов, выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, круглые столы, а также студенческую научную конкурсную программу.

Основным мероприятием форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов российских вузов.

Итоговый сборник тезисов участников форума будет зарегистрирован в наукометрической базе «Российский индекс научного цитирования» и опубликован на сайте электронной библиотеки eLibrary.

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации