Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Стартовал конкурс на получение молодыми учеными именных премий и стипендий Правительства Новосибирской области

8 сентября 2017 года, 17:40
Стартовал конкурс на получение молодыми учеными именных премий и стипендий Правительства Новосибирской области

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области сообщает о старте конкурсов по отбору кандидатов на получение именных премий и стипендий Правительства Новосибирской области. 

Цель конкурсов - оказание государственной поддержки в сфере научной и научно-технической деятельности, развития активности молодых ученых.

Именная премия присуждается соискателю по результатам конкурса в одной из следующих номинаций: «Лучший молодой изобретатель», «Лучший молодой исследователь», «Лучший молодой инноватор». «Лучший научный руководитель».

По результатам конкурса в каждой номинации будет присуждена именная премия в размере 50 тысяч рублей. В каждой номинации присваивается не более пяти именных премий ежегодно.

Именные стипендии назначаются для проведения перспективных научных исследований и разработок по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности Новосибирской области для прохождения обучения в ведущих научных организациях, образовательных организациях высшего образования, технопарках и инновационно-технологических центрах в Российской Федерации и за рубежом.

По результатам конкурса будет выделено не более 10 стипендий для проведения перспективных научных исследований и разработок в размере 10 тысяч рублей ежемесячно и не более 10 стипендий для прохождения обучения продолжительностью в соответствии с заявкой, но не более шести месяцев в размере в пределах запрашиваемого финансирования, но не превышающем 250 тысяч рублей.

Заявки для участия в конкурсах представляются с 5 сентября 4 октября 2017 года.

Информация о конкурсной документации размещена на сайте Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области http://minobr.nso.ru/kon/Pages/konkurs_pro.aspx.

Источник: Правительство Новосибирской области