Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Национальным научным фондом Болгарии

3 июля 2017 года, 12:18
Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Национальным научным фондом Болгарии

Российский фонд фундаментальных исследований и Национальный научный фонд Болгарии в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Национальным научным фондом Болгарии и Российским фондом фундаментальных исследований от 28.09.2016 г., Дополнительным Соглашением к Меморандуму о сотрудничестве между Национальным научным фондом Болгарии и Российским фондом фундаментальных исследований от 27.04.2017 г. и решением бюро совета Фонда от  07.06.2017 года объявляют Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований (далее – Конкурс).

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учёными из России и Болгарии.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно реализуемые физическими лицами из России и Болгарии по следующим направлениям:

- математика, механика;

- физика и астрономия;

- химия и науки о материалах;

- биология;

- науки о Земле;

- инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

-  фундаментальные основы инженерных наук;

- история, археология, этнология и антропология, философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение и экономика;

-  филология и искусствоведение;

- психология, фундаментальные проблемы образования;   

- фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (далее - КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме. 

Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 28 июня 2017 года до 17 часов 00 минут московского времени 15 октября 2017 года.

Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 27 октября 2017 года.

Источник: Российский фонд фундаментальных исследований