Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Исследовательским советом Норвегии

20 июня 2017 года, 15:05
Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Исследовательским советом Норвегии

Российский фонд фундаментальных исследований (далее – Фонд) и Исследовательский совет Норвегии (далее – ИСН) в соответствии с «Меморандумом о взаимопонимании между Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) и Исследовательским советом Норвегии»,  подписанным 13 сентября 2011 года, объявляют конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований (далее – Конкурс).

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, реализуемых совместно учеными из России и Норвегии.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно реализуемые физическими лицами из России и Норвегии, по следующим темам:

- Мониторинг загрязнения, контроль и исследования морских поллютантов Баренцева моря в связи с разработкой нефтяных месторождений;

- Геолого-геофизические исследования Баренцевоморского региона в связи с разработкой нефтегазовых месторождений;

- Исследование влияния ледовых условий и процессов обледенения на приборы и оборудование при разработке морских нефтяных месторождений, разработка новых материалов.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (далее - КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме. Порядок оформления и представления заявок установлен разделом 2 настоящего Объявления.

Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 19 июня 2017 года до 23:59 по московскому времени 11 сентября 2017 года.

Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 25 сентября 2017 года.

Источник: Российский фонд фундаментальных исследований