Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Молодым ученым Новосибирской области выделили гранты на 4 млн рублей

7 июня 2017 года, 14:00
Молодым ученым Новосибирской области выделили гранты на 4 млн рублей

Молодые ученые Новосибирской области получат поддержку в размере 4 млн рублей на проведение исследований и завершение опытно-конструкторских работ. Губернатор Владимир Городецкий утвердил список победителей конкурса на предоставление в 2017 году грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым распоряжением № 221-рп от 6 июня 2017 года.

Всего на  конкурс на предоставление в 2017 году  грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым поступило сто заявок, жюри отобрало  одиннадцать победителей. Средства предоставляются на проведение прикладных научных  исследований и  завершение  опытно-конструкторских работ. Размер грантов – до 400 тыс. рублей каждый.

Среди проектов, которые получат господдержку, в частности «Разработка композиционных материалов для применения в ремонтных работах на улично-дорожной сети», «Разработка транспортной формы противоопухолевых препаратов в раковые клетки на основе рекомбинантного полипептида», «Разработка эффективных способов идентификации и выявления генотипов Pasteurella multocida, ассоциированных с высокой патогенностью, у крупного рогатого скота в хозяйствах Новосибирской области» и др.  

Для справки

Конкурс проводился в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 15.11.2010 № 212-п «Об именных премиях Правительства Новосибирской области, именных стипендиях Правительства Новосибирской области, о грантах Правительства Новосибирской области»,  в рамках  государственной программы «Стимулирование инвестиционной и инновационной активности в Новосибирской области на 2015-2021 годы».

Источник: Правительство Новосибирской области