Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Член Координационного совета Сергей Адонин провел серию семинаров-тренингов "Публикации в международных журналах: от азов к мастерству"

4 апреля 2017 года, 17:09
Член Координационного совета Сергей Адонин провел серию семинаров-тренингов "Публикации в международных журналах: от азов к мастерству"

Серию семинаров-тренингов "Публикации в международных журналах: от азов к мастерству" провел член Координационного совета, выпускник Открытого университета Сколково Сергей Адонин (Новосибирск) в Москве, Самаре, Иркутске, Ставрополе, Симферополе с Elsevier и издательством Эко-Вектор.

Идею таких тренингов он придумал на летней школе ОтУС – 2014 совместно с Максимом Юркиным.

Семинары отвечают на вопрос "как начать публиковаться в международных журналах и радоваться жизни». Иначе говоря, как готовить статью с нуля, что надо знать, инструменты, секреты мастерства... Уникальность в том, что Сергей и другие преподаватели семинара - практики, действующие научные сотрудники, которые не только обобщают мировой опыт, но и делятся своим личным. В отличие от международных тренингов они учитывают российские реалии и проблемы, в отличие от самых ходовых российских – опираются на свой успешный профессиональный опыт, а не на умозрительную теорию. Целевая аудитория – научные сотрудники, аспиранты, научная молодежь. Короче, все, кто так или иначе соприкасается с этой темой.

Сергей Адонин: «Какие планы на будущее? пока что продолжать работать и анализировать ситуацию, какой-то стратегической линии нет. Цель одна – сделать российскую науку лучше. Идеализм неистребим: уже после запланированного тренинга для более возрастной аудитории спонтанно родилась идея провести тренинг для молодежи, уже "на общественных началах"».

Источник: Сколково